X
Menu
X

UFFICI

PROTOCOLLO
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30;
E-mail: info@parcoaddanord.it 
Per appuntamenti con il Presidente ed il Direttore contattare l'Ufficio Segreteria, per tutti gli altri appuntamenti contattare direttamente l'ufficio interessato.

PRESIDENTE  
Presidente: Benigno Calvi
Riceve solo su appuntamento
E-mail: presidente@parcoaddanord.it

DIRETTORE
Direttore: Cristina Capetta
Riceve solo su appuntamento
E-mail: cristina.capetta@parcoaddanord.it

UFFICIO SEGRETERIA
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30; 
Responsabile: Giacomina Gavazzi
E-mail: mina.gavazzi@parcoaddanord.it

UFFICIO FINANZIARIO
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30; 
Responsabile: Miriam Iannelli
E-mail: miriam.iannelli@parcoaddanord.it

UFFICIO LAVORI PUBBLICI
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30; riceve solo su appuntamento
Responsabile: Alex Giovanni Bani
E-mail: alex.bani@parcoaddanord.it
Istruttore: Ing. Roberta Comini
E-mail: roberta.comini@parcoaddanord.it

UFFICIO URBANISTICA
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30; riceve solo su appuntamento il lunedì e mercoledì
Responsabile: Francesca Moroni
E-mail: francesca.moroni@parcoaddanord.it

UFFICIO ATTIVITÀ ESTRATTIVE E VIGILANZA ECOLOGICA
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30; 
Responsabile: Flavio Besana
E-mail: flavio.besana@parcoaddanord.it

UFFICIO RISORSE NATURALI
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30; 
Responsabile: Giuliana Defilippis
E-mail: giuliana.defilippis@parcoaddanord.it

UFFICIO INTERPRETAZIONE DEL PAESAGGIO E MARKETING TERRITORIALE E UFFICIO ECOMUSEO
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30; 
Responsabile: Giuseppe Petruzzo
E-mail: giuseppe.petruzzo@parcoaddanord.it

UFFICIO EDUCAZIONE AMBIENTALE
E-mail: educazione.ambientale@parcoaddanord.it